Logo sozialer sinn





ISSN 1439-9326

Kontakt

sozialersinn
Zeitschrift für hermeneutische Sozialforschung

Herausgeberinnen und Herausgeber

 
Prof. Dr. Stefan Kutzner
Prof. Dr. Chantal Magnin
Prof. Dr. Claudia Scheid
Prof. Dr. Mirja Silkenbeumer
Prof. Dr. Andreas Wernet
stefan.kutzner@uni-siegen.de
chantal.magnin@hslu.ch
claudia.scheid@uibk.ac.at
silkenbeumer@em.uni-frankfurt.de
andreas.wernet@iew.phil.uni-hannover.de

Redaktion und für die Einreichung von Beiträgen

redaktion@sozialer-sinn.de

Redaktionadressen: Edwina Albrecht, Leibniz Universität Hannover, Institut für Erziehungswissenschaft, Schlosswender Str. 1, 30159 Hannover, E-Mail: edwina.albrecht@iew.uni-hannover.de

Jirko Piberger, Universtität Innsbruck, Institut für psychosoziale Intervention und Kommunikationsforschung, Schöpfstrasse 3, 6020 Innsbruck, E-Mail: jirko.piberger@uibk.ac.at

Allgemeine Informationen: info@sozialer-sinn.de